883
A WOOD STAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND SOME LOSSES
di gusto rinascimentale, piano squadrato su fascia concava centrata nel fronte da testa di animale fantastico, supporti mistilinei ornati e percorsi da tralci naturalistici e centrati nella parte inferiore da mascheroni, piedi ferini; usure, rotture, restauri e alcune mancanze
Alt. cm 135, larg. cm 44, prof. cm 55
ESTIMATE € 300 - 500
647
ESTIMATE € 200 - 500
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
651
ESTIMATE € 400 - 600