872
A PAIR OF GILT METAL FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME LOSSES (2)
di gusto neoclassico, su piedi fogliati sormontati da vasi tratti dall'antico ornati da festoni vegetali; usure alla doratura, tracce di ossidazione e sporco, alcune mancanze nei festoni
Alt. cm 40, larg. cm 39, prof. cm 17
ESTIMATE € 300 - 500
1122
ESTIMATE € 600 - 800
409
ESTIMATE € 700 - 900
429
ESTIMATE € 700 - 900