872
A PAIR OF GILT METAL FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME LOSSES (2)
di gusto neoclassico, su piedi fogliati sormontati da vasi tratti dall'antico ornati da festoni vegetali; usure alla doratura, tracce di ossidazione e sporco, alcune mancanze nei festoni
Alt. cm 40, larg. cm 39, prof. cm 17
ESTIMATE € 300 - 500
806
A GILT BRONZE WRITING SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (7)
ESTIMATE € 300 - 500
832
ESTIMATE € 300 - 500