869
A GLASS AND GILT-METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a quindici luci su due ordini di bracci mossi e struttura a raggiera, ornato e percorso da fili di gocce, terminale inferiore in forma di pigna, elettrificato; usure, rotture, mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 150, diam. cm 80
Alt. cm 150, diam. cm 80
ESTIMATE € 800 - 1.200
835
ESTIMATE € 200 - 500
826
ESTIMATE € 1.500 - 2.500