869
A GLASS AND GILT-METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a quindici luci su due ordini di bracci mossi e struttura a raggiera, ornato e percorso da fili di gocce, terminale inferiore in forma di pigna, elettrificato; usure, rotture, mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 150, diam. cm 80
Alt. cm 150, diam. cm 80
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 800 - 1.200
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500