866
A GLASS AND GILT-METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a diciotto luci su due ordini di bracci mossi e struttura a raggiera, ornato e percorso da fili di gocce e elementi a stella, elettrificato; usure, rotture, mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 160, diam. cm 80
Alt. cm 160, diam. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600
1076
ESTIMATE € 800 - 1.200
1073
ESTIMATE € 200 - 500
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
1067
AN EBONY AND IVORY TRUNK, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500