866
A GLASS AND GILT-METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND PROBABLE SUBSTITUTIONS
a diciotto luci su due ordini di bracci mossi e struttura a raggiera, ornato e percorso da fili di gocce e elementi a stella, elettrificato; usure, rotture, mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 160, diam. cm 80
Alt. cm 160, diam. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600
573
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
569
A WHITE MARBLE SCULPTURE, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000