850
A WALNUT MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY SUBSTITUTED
impianto architettonico, colonne laterali tornite, rastremate e scanalate, ornate da cespi fogliati e capitelli dorati, fascia superiore centrata da fregio naturalistico traforato e applicato; usure, restauri, possibile sostituzione nello specchio
Alt. cm 119, larg. cm 141, prof. cm 18
ESTIMATE € 600 - 800
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
779
ESTIMATE € 4.000 - 6.000