821
raffigurante il gruppo del Toro Farnese; usure, alcune mancanze e rotture
Alt. cm 32, larg. cm 24
Alt. cm 32, larg. cm 24
ESTIMATE € 800 - 1.000
Il gruppo del Toro Farnese era detto anche la Montagna di Marmo per le dimensioni colossali, tra i modelli più noti quello conservato a Napoli nel Museo Nazionale di Capodimonte.
926
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
653
ESTIMATE € 200 - 500