821
raffigurante il gruppo del Toro Farnese; usure, alcune mancanze e rotture
Alt. cm 32, larg. cm 24
Alt. cm 32, larg. cm 24
ESTIMATE € 800 - 1.000
Il gruppo del Toro Farnese era detto anche la Montagna di Marmo per le dimensioni colossali, tra i modelli più noti quello conservato a Napoli nel Museo Nazionale di Capodimonte.
1044
A DIARY OF SICILY WAR, 1721; WEAR, DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WIDE SPOTS
ESTIMATE € 100 - 200
579
ESTIMATE € 3.000 - 4.000