804
(Parigi, 1741 ; 1828)
Busto di bambina
Plaster o stucco di Parigi, lavorato e millesimato per essere tradotto in marmo; usure, alcune sbeccature e ammaccature nel fronte, un probabile restauro alla sommità della testa
Alt. cm 40, larg. cm 31
Busto di bambina
Alt. cm 40, larg. cm 31
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1025
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1039
ESTIMATE € 100 - 200
1043
A BOOK BY KIRCHERI, 1679; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WOODWORMS
ESTIMATE € 100 - 200
1044
A DIARY OF SICILY WAR, 1721; WEAR, DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WIDE SPOTS
ESTIMATE € 100 - 200