804
(Parigi, 1741 ; 1828)
Busto di bambina
Plaster o stucco di Parigi, lavorato e millesimato per essere tradotto in marmo; usure, alcune sbeccature e ammaccature nel fronte, un probabile restauro alla sommità della testa
Alt. cm 40, larg. cm 31
Busto di bambina
Alt. cm 40, larg. cm 31
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
992
ESTIMATE € 100 - 200
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200