803
raffigurante mascherone grottesco, in origine probabilmente parte di fontana; usure, mancanze, alcune rotture, tracce di ingiallimento
Alt. cm 33, larg. cm 25
Alt. cm 33, larg. cm 25
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500