797
A BRONZE SCULPTURE, ITALY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION ON LEFT ARM
raffigurante fauno ebbro tratto da modello archeologico che stringe nella mano sinistra un'alzata con serpente, base circolare; usure alla patina, rottura e saldatura nel braccio sinistro
Alt. cm 36, larg. cm 17
Alt. cm 36, larg. cm 17
ESTIMATE € 500 - 800
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600