797
A BRONZE SCULPTURE, ITALY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION ON LEFT ARM
raffigurante fauno ebbro tratto da modello archeologico che stringe nella mano sinistra un'alzata con serpente, base circolare; usure alla patina, rottura e saldatura nel braccio sinistro
Alt. cm 36, larg. cm 17
Alt. cm 36, larg. cm 17
ESTIMATE € 500 - 800
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600