785
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, PADOVA OR VENICE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR
raffigurante la gloria del Leone di San Marco, decorato con fauni in pose scomposte a sorreggere il bulbo portainchiostro, base in bronzo a patina verde, tripartita su piedi in forma di mascheroni fantastici; usure
Alt. cm 21,5, larg. cm 19
Alt. cm 21,5, larg. cm 19
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000