768
A WOOD AND PARCEL GILT WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES ON LEFT HAND AND FOOT
raffigurante Evangelista su base squadrata probabilmente non pertinente; usure, rotture, mancanze nella mano e nel piede sinistro, alcune cadute di colore e doratura
Alt. cm 80, larg. cm 36, prof. cm 25
ESTIMATE € 800 - 1.200
728
AN ENGRAVING BY REMBRANDT VAN RJIN (Attr.to); WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
726
PLANISPHAERIUM ARTEUM BY ANDREA CELLARIO, 1660; WEAR, SPOTS, TWO SMALL HOLES
ESTIMATE € 400 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600