753
A WALNUT PRIE-DIEU, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
piano superiore apribile, fronte decorato a formelle geometriche, centrate da ovali, piano inferiore ad inginocchiatoio sporgente su piedi ferini stilizzati; usure, rotture, mancanze e modifiche nel coperchio
Alt. cm 95, larg. cm 73, prof. cm 49
ESTIMATE € 600 - 800
728
AN ENGRAVING BY REMBRANDT VAN RJIN (Attr.to); WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
726
PLANISPHAERIUM ARTEUM BY ANDREA CELLARIO, 1660; WEAR, SPOTS, TWO SMALL HOLES
ESTIMATE € 400 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600