740
A PAIR OF VARIOUS MARBLE ARCHITECTURAL ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
a sezione trapezoidale, mensola superiore e basamento con cornici modanate, ornate nel fronte e nei fianchi da composizioni stilizzate di gusto classico; usure, alcune rotture e mancanze ai bordi, restauri e possibili modifiche
Alt. cm 96, larg. cm 55, prof. cm 45
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
886
ESTIMATE € 800 - 1.200