740
COPPIA DI ELEMENTI ARCHITETTONICI IN MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
a sezione trapezoidale, mensola superiore e basamento con cornici modanate, ornate nel fronte e nei fianchi da composizioni stilizzate di gusto classico; usure, alcune rotture e mancanze ai bordi, restauri e possibili modifiche
Alt. cm 96, larg. cm 55, prof. cm 45
STIMA € 1.000 - 1.500
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200