740
A PAIR OF VARIOUS MARBLE ARCHITECTURAL ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
a sezione trapezoidale, mensola superiore e basamento con cornici modanate, ornate nel fronte e nei fianchi da composizioni stilizzate di gusto classico; usure, alcune rotture e mancanze ai bordi, restauri e possibili modifiche
Alt. cm 96, larg. cm 55, prof. cm 45
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
573
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
569
A WHITE MARBLE SCULPTURE, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000