737
ornato da cornici in legno ebanizzato, e una cornice bacellata e dorata sotto piano, due cassetti nella base, uno superiore, anta calatoia vestita in marocchino all'interno, celante scarabattolo con archi, colonne a tutto tondo, con capitelli e basi in avorio, sette cassetti e segreti interni; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 155, larg. cm 104, prof. cm 52
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
573
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
569
A WHITE MARBLE SCULPTURE, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR AND MINOR CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000