737
SECRETAIRE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI ACERO, AUSTRIA, XIX SECOLO
ornato da cornici in legno ebanizzato, e una cornice bacellata e dorata sotto piano, due cassetti nella base, uno superiore, anta calatoia vestita in marocchino all'interno, celante scarabattolo con archi, colonne a tutto tondo, con capitelli e basi in avorio, sette cassetti e segreti interni; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 155, larg. cm 104, prof. cm 52
STIMA € 1.200 - 1.400
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200