736
A COPPER BASIN, 18THY CENTURY; WEAR, SOME DENTS
circolare, con maniglie laterali recanti teste leonine, su piedi in forma ferina; usure, alcune schiacciature
Alt. cm 56, larg. cm 78
Alt. cm 56, larg. cm 78
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
LOTS
429
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
ESTIMATE € 700 - 900