728
AN ENGRAVING BY REMBRANDT VAN RJIN (Attr.to); WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATION
(Leida, 1606 ; Amsterdam, 1669)
Incisione raffigurante Deposizione; usure, bordi ritagliati, minimo strappo e restauro nell'angolo in alto a sinistra
cm 52X40
Incisione raffigurante Deposizione; usure, bordi ritagliati, minimo strappo e restauro nell'angolo in alto a sinistra
cm 52X40
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
447
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.900