719
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
a tre cassetti con frontali intarsiati a motivi naturalistici su fondo chiaro, piedi a mensola, fianchi pannelleti; usure, restauri, modifiche in larghezza e nella profondità, sostituzioni
Alt. cm 98, larg. cm 118, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
1025
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
ESTIMATE € 100 - 200
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500