719
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
a tre cassetti con frontali intarsiati a motivi naturalistici su fondo chiaro, piedi a mensola, fianchi pannelleti; usure, restauri, modifiche in larghezza e nella profondità, sostituzioni
Alt. cm 98, larg. cm 118, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500