695
A WALNUT WRITING DESK, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
a due cassetti nel fronte, anta calatoia con scarabattolo interno con quattro cassetti e vani a giorno, gambe leggermente mosse, decorata a riserve geometriche filettate in legno chiaro; usure, restauri e mancanze
Alt. cm 94, larg. cm 86, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
715
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, PROBABLE SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
717
ESTIMATE € 500 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600