694
A LACQUERED WOOD CONSOLE, 19TH CENTURY TOGETHER WITH TWO CHAIRS; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (3)
piano in marmo sagomato, decorata a motivi e decori floreali policromi e oro, su fondo nero, gambe tornite raccordate da traversa inferiore, unita a DUE SEDIE EN SUITE del modello detto 'Chiavarina'; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 89, larg. cm 125, prof. cm 35, la console
Alt. cm 82, larg. cm 39, le sedie
ESTIMATE € 300 - 500
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000