678
A LACQUERED AND SILVERED WOOD TORCH, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A CERAMIC INK STAND; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
modanata a più ordini su base tripartita e piedi a voluta terminanti a ricciolo, montata a lampada con paralume in stoffa, unita a CALAMAIO IN CERAMICA BIANCA montato a lampada; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni
Torciera, alt. cm 86, larg. cm 25
Calamaio, alt. cm 16, larg. cm 21
ESTIMATE € 100 - 200
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
734
ESTIMATE € 800 - 1.200
744
A COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200