659
impianto architettonico, tre cassetti e fianchi ornati da cornici modanate a rilievo, un cassetto sottopiano, piedi a mensola, montanti laterali scantonati con lesene piatte; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 96, larg. cm 144, prof. cm 72
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600