659
impianto architettonico, tre cassetti e fianchi ornati da cornici modanate a rilievo, un cassetto sottopiano, piedi a mensola, montanti laterali scantonati con lesene piatte; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 96, larg. cm 144, prof. cm 72
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
1067
AN EBONY AND IVORY TRUNK, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500