637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
piano in marmo, intarsiato a riserve geometriche in legno chiaro, due grandi cassetti alla base, uno sottopiano, anta calatoia con pelle rossa all'interno, scarabattolo con sette cassetti e cinque vani a giorno, gambe tronco-piramidali; usure, rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 141,5, larg. cm 85, prof. cm 39
ESTIMATE € 800 - 1.200
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
874
ESTIMATE € 800 - 1.200
886
ESTIMATE € 800 - 1.200
890
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200