637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
piano in marmo, intarsiato a riserve geometriche in legno chiaro, due grandi cassetti alla base, uno sottopiano, anta calatoia con pelle rossa all'interno, scarabattolo con sette cassetti e cinque vani a giorno, gambe tronco-piramidali; usure, rotture, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 141,5, larg. cm 85, prof. cm 39
ESTIMATE € 800 - 1.200
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200