621
A GILT-METAL AND GLASS TABLE LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, PROBABLE SUBSTITUTIONS, DAMAGES
fusto rastremato inciso e lavorato a bassorilievo, base ottagonale traforata e percorsa da motivi naturalistici stilizzati, paralume in carta; usure, possibile modifica nella parte superiore dell'attacco della lampada, paralume danneggiato
Alt. cm 48, larg. cm 24
Alt. cm 48, larg. cm 24
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
437
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA CRUET, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA CRUET, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
447
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.900