621
A GILT-METAL AND GLASS TABLE LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, PROBABLE SUBSTITUTIONS, DAMAGES
fusto rastremato inciso e lavorato a bassorilievo, base ottagonale traforata e percorsa da motivi naturalistici stilizzati, paralume in carta; usure, possibile modifica nella parte superiore dell'attacco della lampada, paralume danneggiato
Alt. cm 48, larg. cm 24
Alt. cm 48, larg. cm 24
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
401
A VENICE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORED
A VENICE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORED
ESTIMATE € 150 - 300
405
A MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY, PROBABLY SPAIN; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
A MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY, PROBABLY SPAIN; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250
409
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 700 - 900