618
ornati da montature in bronzo dorato di decoro e gusto classico, prese laterali in forma di teste leonine recanti anello tra le fauci, coperchio con presa a pigna e basi squadrate; usure, alcune sbeccature, una rottura e mancanza nel bordo interno di uno dei coperchi
Alt. cm 41, diam. cm 15
Alt. cm 41, diam. cm 15
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1039
ESTIMATE € 100 - 200
1043
A BOOK BY KIRCHERI, 1679; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WOODWORMS
ESTIMATE € 100 - 200
744
A COPPER BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DENTS, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
1122
ESTIMATE € 600 - 800