618
ornati da montature in bronzo dorato di decoro e gusto classico, prese laterali in forma di teste leonine recanti anello tra le fauci, coperchio con presa a pigna e basi squadrate; usure, alcune sbeccature, una rottura e mancanza nel bordo interno di uno dei coperchi
Alt. cm 41, diam. cm 15
Alt. cm 41, diam. cm 15
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
735
ESTIMATE € 200 - 500
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000
671
ESTIMATE € 3.000 - 4.000