610
A MAHOGANY SHOWCASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
impianto rettilineo ornato e bordato da profili in metallo dorato, due ante frontali con parte superiore a vetro, cornice modanata, piedi torniti, interno con ripiani a giorno; usure, rotture, mancanze, struttura interamente smontabile
Alt. cm 215, larg. cm 121, prof. cm 41
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
785
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, PADOVA OR VENICE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
786
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 800 - 1.200
792
ESTIMATE € 800 - 1.200
793
ESTIMATE € 1.000 - 1.500