599
decorato a rosoni in radica e riserve geometriche filettate in legni vari alternati e contrapposti, fronte a tre casssetti, anta a calatoia celante scarabattolo interno a sei piccoli cassetti; usure, rotture, restauri, mancanze
Alt. cm 112, larg. cm 120, prof. cm 56
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
792
ESTIMATE € 800 - 1.200
830
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
782
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES ON LEFT HAND
ESTIMATE € 6.000 - 8.000