599
decorato a rosoni in radica e riserve geometriche filettate in legni vari alternati e contrapposti, fronte a tre casssetti, anta a calatoia celante scarabattolo interno a sei piccoli cassetti; usure, rotture, restauri, mancanze
Alt. cm 112, larg. cm 120, prof. cm 56
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
574
ESTIMATE € 800 - 1.200
605
ESTIMATE € 1.500 - 2.000