599
decorato a rosoni in radica e riserve geometriche filettate in legni vari alternati e contrapposti, fronte a tre casssetti, anta a calatoia celante scarabattolo interno a sei piccoli cassetti; usure, rotture, restauri, mancanze
Alt. cm 112, larg. cm 120, prof. cm 56
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500