586
A MAHOGANY VENEERED CLOCK CASE, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
in forma di tempio architettonico entro colonne tornite a tutto tondo con basi e capitelli in bronzo dorato, coperchio apribile per l'inserimento della macchina; usure, alcune rotture e mancanze, restauri nell'impiallacciatura
Alt. cm 31, larg. cm 19, prof. cm 13
ESTIMATE € 300 - 500
883
A WOOD STAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
860
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1067
AN EBONY AND IVORY TRUNK, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500