586
A MAHOGANY VENEERED CLOCK CASE, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
in forma di tempio architettonico entro colonne tornite a tutto tondo con basi e capitelli in bronzo dorato, coperchio apribile per l'inserimento della macchina; usure, alcune rotture e mancanze, restauri nell'impiallacciatura
Alt. cm 31, larg. cm 19, prof. cm 13
ESTIMATE € 300 - 500
764
ESTIMATE € 600 - 800
611
A MAHOGANY SHOWCASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.500