573
piano mistilineo ornato da riserve in radica e centrato da monogramma entro cartiglio, fronte mosso con cassetto e grembiali frastagliati, smussato agli angoli su gambe a balaustro tronco-piramidale, riunite da crocera centrata e sormontata da pinnacolo; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 79, larg. cm 130, prof. cm 65,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
690
ESTIMATE € 200 - 500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200