562
A LACQUERED, CARVED AND GILTWOOD ORNAMENTAL ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
mensola a finto porfido, corpo centrale mistilineo ornato da elementi naturalistici stilizzati e due amorini nel fronte; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 18,5, larg. cm 24, prof. cm 13
ESTIMATE € 150 - 200
512
ESTIMATE € 450 - 650
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600