562
A LACQUERED, CARVED AND GILTWOOD ORNAMENTAL ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
mensola a finto porfido, corpo centrale mistilineo ornato da elementi naturalistici stilizzati e due amorini nel fronte; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 18,5, larg. cm 24, prof. cm 13
ESTIMATE € 150 - 200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500