544
A GILT-BRONZE AND BRONZE CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS, ELECTRIFIED
di gusto classico, coppa con terminale in forma di pigna e cespo fogliato, a sei luci su bracci mossi; usure, mancanze, rotture e modifiche, elettrificato
Alt. cm 95, larg. cm 52
Alt. cm 95, larg. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
471
ESTIMATE € 300 - 600
732
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
780
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
478
ESTIMATE € 300 - 600