542
impianto fortemente sagomato, cimato da cornice modanata, gradinata e centrata da timpano spezzato, fronte a tre cassetti nella base e due sportelli superiori con vano interno a giorno, ripiani in vetro e pareti a specchio; usure, alcune rotture e mancanze, probabili modifiche e sostituzioni nel retro
Alt. cm 215, larg. cm 118, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
774
ESTIMATE € 15.000 - 18.000