542
impianto fortemente sagomato, cimato da cornice modanata, gradinata e centrata da timpano spezzato, fronte a tre cassetti nella base e due sportelli superiori con vano interno a giorno, ripiani in vetro e pareti a specchio; usure, alcune rotture e mancanze, probabili modifiche e sostituzioni nel retro
Alt. cm 215, larg. cm 118, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
874
ESTIMATE € 800 - 1.200
886
ESTIMATE € 800 - 1.200
890
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200